Налоговые новости

Главная \ Налоговые новости \ Может ли ИП передать право подписания счета-фактуры уполномоченному представителю?
« Назад

Может ли ИП передать право подписания счета-фактуры уполномоченному представителю?  08.08.2012 23:33

Вопрос: Индивидуальный предприниматель (ИП) реализует организациям ТМЦ. ИП не всегда может оперативно подписывать счета-фактуры, применяемые при расчетах по НДС. Имеет ли право работник ИП подписывать счета-фактуры? 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

ПИСЬМО
от 24 июля 2012 г. N 03-07-14/70 

В связи с обращением по вопросу подписания счетов-фактур индивидуальным предпринимателем Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.

Порядок подписания счетов-фактур установлен п. 6 ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которому счет-фактура, выставленный на бумажном носителе, подписывается индивидуальным предпринимателем с указанием реквизитов свидетельства о его государственной регистрации. 

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН

24.07.2012